Постоянная головная боль.

2 года длятся головные боли справа за ухом, затылок и макушка. Была и у Лора и невролога, в итоге нашли опухоль. Месяц проходила всё обследования у лор онколога, положили в больницу, сделали операцию. В течении суток после операции голова не болела, потом всё продолжилось! Лечащий врач сказала что они всё почистили, а голова болит из-за горла, вам надо к лору по месту жительства. В выписке написано следующее: Заключительный клинический диагноз: Основной: образование ротоглотки (окологлоточного пространства) справа неясного генеза? Шейная лимфаденопатия справа, состояние после операционной биопсии шейного лимфоузла справа 03.10.2024г. Осложнения основного заболевания: нет. Эффект лечения: специальное лечение не проводилось. Клинический прогноз: сомнительный. Можете помочь разобраться с этой выпиской и понять что со мной происходит? Также прилагаю саму выписку и Пэт Кт. Если можно, то опишите что там в Пэт нормальным языком.

Сахарный диабет 2го типа
66 лет

Здравствуйте

Судя по выписке вам провели биопсию шейных лимфоузлов. Но по гистолгии в них просто описан лимфоаденит. Поэтому вам надо повторно обратиться к врачу онкологу и обсуждать возможности биопсии образования в окологлоточном пространстве, описанного на пэткт, так как данные исследования не прояснили диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса Петровна
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ. Так получается в окологлоточном пространстве всё таки рак есть? И судя по выписке его не убрали? Сейчас у меня внутри горло справа очень распухло, сегодня была у Лора, он говорит идти снова к онкологу, а тот ничего вообще мне не объясняет.

Здравствуйте
Вам необходимо повторно обратится к лор онкологу и решать вопрос о биопсии образования ротоглотки. Далее по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса Петровна
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте! Они несколько раз пытались взять биопсию окологлочного пространства, но у них не получалось. Настаивать чтоб ещё пытались?

Принятый ответ

Диагноз должен быть морфологически верифицирован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса Петровна
Клиент

Рустам Гамирович, поняла, спасибо!