Консультация акушера /

Медикаментозный аборт — вопрос №2574803

Здравствуйте, все таки приняли решение о прерывании беременности так как это 3 роды, 2 кесарева было, после последней беременности прошло 1 год и 3 месяца, я понимаю что это будет очень сложно. Была сегодня в больнице делали узи по узи 6 недель 3 дня, последним месячные были 7 сентября, но у меня цикл 35 дней иногда больше. Врач сказала, что можно делать медикаментозный аборт, я переживаю не большой ли срок? Заранее спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не большой. Медикаментозный аборт выполним в сроке до 9 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, не большой, на этом срок можно медикаментозно. Он более безопасный, учитывая ваши 2 рубца, чем инструментальные.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, самое интересное что я была уже на консультации у 3 -х врачей, один говорит что лучше вакуум, так как при медикаментозном может разойтись рубец, вторая говорит лучше медикаментозный, третья тоже за медикаментозный….. я так устала за эти дни, что сил не никаких. Сдала анализы, на кресле посмотрели уже сто раз. Я все таки не понимаю до сих пор, какой метод для меня безопасный?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, Наталья!
Нет; на данном сроке прервать беременность медикаментозно еще можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы ещё успеваете на мед аборт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет срок небольшой можно выполнять. Обязательно с контролем узи так как с наличием рубца есть риск прикрепления плодного яйца к рубцу при выходе из матки.