Что вас беспокоит?
Жжение и дискомфорт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по лечению, уже 8 месяцев периодически беспокоит жжение и пощипливание во влагалище и уретре, в основном возникает после мочеиспускания и после полового акта, но и в спокойном состоянии есть дискомфорт. Все началось после лечения антибиотиками (лечилась у гинеколога), потом анализы пришли в норму, но появилось жжение, сначала было сильнее, сейчас уже не такое, я подумала цистит, но по урологии все пролечено комплексно, гинеколог пришла к выводу что у меня дисбиоз влагалища, так как пропивала очень много антибиотиков за это время, так же был повышен ph, назначила лечение: дуожиналь, лактонорм и гель Эстрогиал наносить на слизистую, но от Эстрогиала у меня жжение появляется сразу как наношу на слизистую, это нормальная реакция или стоит заменить его чем то?устала уже от этого жжения и дискомфорта, планирую беременность, хотелось бы убрать эти симптомы, половой жизнью уже месяц не живу, так как есть дискомфорт. Флороценоз прикрепляю, сдавала месяц назад.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Здравствуйте, забыла написать что две недели назад только закончила лечиться макмирором, а месяц назад пила панцеф антибиотик.
От макмирора что свечами что таблетками не было улучшений
Тогда онократно залаин во влагалище и наносите мазь
То есть однократно ввести свечу залаин а потом мазать пимафукортом?
Да все верно
А Эстрогиал отменять?и оставлять ли лактобактерии
Принятый ответ
Больше ничего не нужно
Похожие вопросы по теме
- 18 Марта 20192 ответа
- 24 Ноября 20191 ответ
- 2 Июня 20204 ответа
- 2 Июля 202019 ответов