Достоверность Анализа ИФА 4 поколения на ВИЧ через 11 недель (77 дней)
Здравствуйте, подскажите, у меня был ПА с малознакомой девушкой, было все в презервативе (оральный,вагинальный секс), и так же поцелуи, через некоторое время у меня ангина,озноб, лихорадка, после я сразу же сдал (1 месяц) анализы ИППП и ИФА 4 поколения на ВИЧ (результат отрицательный), затем через 77 дней (11 недель) тоже результат отрицательный, можно ли успокоиться? насколько достоверен ИФА 4 поколения на ВИЧ через 11 недель?
Здравствуйте! ИФА 4 поколения достоверно исключает ВИЧ-инфекцию уже через 6 недель, на 11 неделе достоверность 100% (если не было других рискованных контактов). Вы здоровы, можно отпустить ситуацию.
Ольга, Спасибо вам большое