Консультация психолога /

Навязчивые мысли — вопрос №2575431

5 дней назад познакомилась с парнем в клубе старше меня на 3 года. Подошла к нему и выпросила соц сети. Сначала не воспринимала это знакомство серьезно и хотела просто пообщаться без какого либо подтекста. Но потом узнала что он успешный молодой человек и по всем критериям начиная от внешности заканчивая личными качествами подходил под мой идеал. Он пригласил меня на встречу и все прошло хорошо, но после того как я вернулась начала чувствовать трепет в груди и чувство эйфории. Настолько сильное что меня немного тресло и скручивало живот. У меня пропал аппетит, я каждые 10 минут проверяла соц сети чтобы понять написал он мне или нет. Он не писал, он был занят работой, писала я в основном. Когда засыпала просыпалась каждые 3 часа в надежде что он написал, обсессивно проверяла телефон каждые 5 минут, не могла нормально есть, хотя была голодна. Я будто была под чем-то. Все время представляла себе картины в которых мы уже в отношениях и счастливы. Но я начала чувствовать сильную тревогу, так как такой опыт был со мной в прошлом… когда я была влюблена и одержима человеком, которому я не была особо интересна. у меня было точно такое же состояние и симптомы. От тревоги еще сильнее начали преследовать навязчивые мысли и страх, сильный страх… у меня никогда не было отношений в жизни и не было практически опыта общения с парнями. Не сдержалась и написала ему а он ясно дал понять что я не особо интересна ему, на вопрос не отвлекаю ли я его получила ответ: отвлекаешь… после этого не знаю что мне делать…

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Камила,Добрый вечер.Ответ-отвлекаешь,не всегда значит что то плохое.Он может означать,что действительно он занят! Поэтому не нужно паниковать,не стоит постоянно ему писать ! Не любят мужчины "навязчивых"девушек.Это всегда неинтересно.Должно быть в отношениях что то непонятное и недосказанное.Возьмите паузу.Понимаю,что у вас чувства и это тяжело,но так нужно сделать! Иначе у него пропадет к вам интерес и вы уже ничего не сделаете.Займитесь собой,своими делами.Выставляйте фото где он сможет вас "просматривать",что вы разносторонний и интересный человек.