Образование двух прыщей
Месяц уже как появился прыщ на внутренней стороне бедра. Вчера заметила на коленном сгибе такой же . У ребенка две недели назад были сопли переходящие в постзанальный затек . Обратились к дерматологу диагноз пиодермия. Может ли пиодермия так проявляться ?
Здравствуйте
Фото не четкие
Сверху есть белая головка?
Юлия Юрьевна, внутри есть что-то как шарик катается . Сверху ничего нет
Принятый ответ
Я бы рекомендовала наносить только циндол 2-3 р в день и все
7 дней ориентировочно
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
По фото насколько видно и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная
Пиодермию не вижу
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное