Бирреминость

Добрый день вчера сделала узи обнаружили жёлтое тело после овуляции в правам яйчнике , левый отдыхает , сегодня ночью началась мазня не понятная темно коричневая . цикал то 27 дней то 23 дня то 21 день минструация 3-4 дня . забеременеть не получается уже 7 месяцев , пью витамин д , фолиевую кислоту, и железа . уже месяц скажите что делать в такой ситуаций

Нет
33 года

Здравствуйте, при отсутствии беременности в течение года при регулярной половой жизни рекомендовано обследование у репродуктолога. Проверка проходимости маточных труб у женщины и спермограмма с Мар- тестом у мужчины.

Екатерина Викторовна, а скажите о цикле и о этои мазне

Принятый ответ

В норме цикл должен составлять от 21 до 38 дней. Вариабельность цикла считается нормой. Кровянистые выделения могут являться нормой после овуляции, не стоит этого пугаться. По узи есть овуляция это хорошо.

Здравствуйте. Возможно так проявляет себя овуляторный синдром.
Иногда небольшое количество крови может выделяться из-за того, что фолликул разрывается при овуляции, что может вызывать незначительные кровотечения.

Анна Николаевна, но овуляция прошла и по узи обнаружили жёлтое тело в правам яйчнике

Да, все верно, кровянистые выделения могут возникать от разрыва фолликула, после разрыва фолликула(это называется овуляция),остается желтое тело.?

Здравствуйте! Такие выделения бывают в норме при овуляции , обычно проходят сами за 1-3 дня . Если будут дольше , обычно рекомендуется очно посетить гинеколога для осмотра шейки матки

Анна Александровна, Анна а скажите цикал такие перепады в днях . и мозня день два и патом минструация день идет и снова мазьня .

Это может быть косвенным признаком аденомиоза ( но по узи Вам его не ставят) , повторите узи через 6 месяцев , пока с этим делать ничего не нужно

Анна Александровна, у меня есть узи 5 месяцев назад делала посмотрите пожалуста

Анна Александровна, а как и чем лечить адамиоз ?