Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови — вопрос №2576365

Сдавала чек ап здоровья, общий анализ крови, нужно расшифровать анализы

Так же я принимаю лекарственные препараты Золофт (Сертралин) и Джес плюс

Возраст: 26

Хронические болезни: Астма была в детстве

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по прикрепленным анализам патологии нет, все хорошо
Клиент
Елена Вячеславовна, благодарю! Не подскажете, на анемию отдельно нужно сдавать анализы? Или здесь видно, что анемии нет?

Нарколог, Терапевт
Для оценки анемии необходимо сдать общий анализ крови и ферритин
Клиент
Елена Вячеславовна, оказывается еще одни результаты сейчас пришли, можете посмотреть так же второй загруженный файл?
Нарколог, Терапевт
Исходя из результатов анализов можно говорить о повышении холестерина, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. В целом там тоже все в норме
Клиент
Благодарю!
Пульмонолог, Терапевт
Доброе утро.
Анализы отличные, замечаний нет.
Клиент
Екатерина Алексеевна, можете посмотреть пожалуйста второй файл с анализами тоже? Недавно загрузила
Пульмонолог, Терапевт
Есть снижение эритроцитарных индексов, что может показывать латентный дефицит железа. Для подтверждения рекомендуется сдать ферритин.
Повышен срб , не значительные подъемы может быть как при воспалительном процессе (маловероятно , потому что другие показатели не реагируют и не показывают воспаления) , так и при дефиците железа.
При повышенном уровне холестерина рекомендуется корректировать питание, придерживайтесь средиземноморской диеты, которая заключается в употреблении овощей и фруктов на ежедневной основе, так же бобовых и зерновых. Морепродукты, рыба 3-4 раза в неделю. Молочные продукты , орехи и семечки 2 раза в неделю. Красное мясо и сладости 1 раз в неделю.
В стандарт дополнительных обследований входит выполнение УЗИ брахиоцефальных артерий.
В таких ситуациях согласно клиническим рекомендациям принимается Омега-3 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, 1 месяц. Состав: ЭПК - EPA (эйкозапентаеновая кислота)(омега 3) 504 мг, ДГК - DHA (докозагексаеновая кислота)(омега 3) 378мг . На примере фирмы Солгар, 950мг. Важно наличие этих кислот.
Остальные показатели хорошие ?
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Ирина Залимовна !
Функция свертывающей системы крови в норме .
Гормоны щитовидной железы и сахар без отклонений .
Один файл?
Клиент
Оказывается еще есть один файл
Клиент
Я загрузила второй
Терапевт
добрый вечер! по данным анализом есть повышение уровня холестерина и одной из его фракций
значения не критичные, поэтому рекомендовано пропить Эзетемиб (отрио) 10 мг 1 раз в сутки 3 месяца, далее сделать контроль липидограммы + диета ( снижение потребления острого, жареного)

есть ли у ближайших родственников в анамнезе повышенный холестерин?

так же можно сделать УЗДГ сосудов шеи ( исключить наличие бдяшек)
Клиент
Спасибо большое!