Клебсиелла пневмония в посеве мочи
Добрый день. Тянуло почку и был неприятный запах утренней мочи. Сдала ОАМ и посев. Высеялась Клебсиелла пневмония 10 в 7. Выпила на ночь монурал и пью канефрон 2т 3 раза в день. Достаточно ли такого лечения? Еще есть легкий дискомфорт во влагалище, возможно ли что бактерия попала и туда? Может стоит проставить Полижинакс? Активно планируем беременность и по возможности не хотелось бы пить еще антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте! А что по результатам ОАМ? Прикрепите результаты.
Галина Александровна,добрый день. прикрепила анализы
Сейчас активного воспаления по общему анализу мочи нет. Учитывая, что принимали Монурал, необходимо повторить общий анализ мочи и бак посев мочи. Канефрон длительно рекомендуется продолжить до одного месяца. Обильное питьё, чтобы мочевыводящий пути самоочищались. Также у гинеколога рекомендуется сдать мазки на микрофлору, фемофлор скрин. Партнёру-андрофлор скорин или отдельно на все ИППП.
Галина Александровна, мы с мужем сдаем анализы регулярно, так как планируем беременность. По иппп все чисто. По гинекологии мазки сдам. По анализу мочи дополнительно антибиотик никакой пить не надо на данном этапе?
Нет, не нужно.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Показаний для антибактериальной терапии нет. Не переживайте.
Необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Владимир Александрович, добрый вечер. После монурала утренняя моча стала пахнуть не так сильно, но специфический запах немного присутствует. И правую почку так и тянуло. По узи сказали много взвеси в мочевом пузыре, в почках микролиты. Это же высокий титр 10 в 7 и назначили глево 500 пропить 7 дней, но я боюсь такую дозу пить, так как сейчас середина цикла, а мы активно беременеем с мужем. Пью глево 250 1 раз в сутки 3 дня, канефрон 2т три раза в день, и бак сет форте 2т 2 раза в день. Этого достаточно ?
Да, достаточно. Лактожиналь не помешает
Владимир Александрович, благодарю Вас.
??