Зуд во влагалище
Добрый день. Нахожусь на этапе планирования беременности. Во влагалище появились неприятные ощущения - зуд, жжение. Записалась к специалисту в выходные, но подскажите пожалуйста, чем я могу помочь себе уже сейчас, не навредив при этом? Я могу быть беременной (овуляция была недавно). Подскажите, пожалуйста, опасно ли это?
Здравствуйте! А сами выделения цвет не поменяли? Свечи экофуцин или пимафуцин по 1 свече вагинально начните, их можно в 1 триместре беременности.
Не обращала внимание, какие выделения должны насторожить?
Белые творожистые, учитывая ваши жалобы
Нет, такого не замечала.
Хорошо, начните любой из этих свечей на ночь 7 дней, должны помочь, если не поможет надо будет более сильные назначить, но если беременны конечно не хотелось бы
Эти симптомы опасны на ранних стадиях ?
Нет, не опасны, но пролечить надо.
А возможно ли по возможности подождать несколько дней или лучше немедленно принять меры?
Принятый ответ
Подождать можно, но без лечения микроорганизмы будут размножаться и симптомы будут усиливаться
Здравствуйте
Желательно сначала сдать Фемофлор, посмотреть в чем причина выделений. Если возможности пока нет, можно проставить Пимафуцин 6 дней вагинально либо однократно свечу Залаин. Наружно наносить мазь Пимафукорт