Беременность

Уважаемые врачи добрый день. Пожалуйста, проконсультируйте по анализам. Они плохие или хорошие? Беременность 10 недель. (Напрягают тромбоциты, как они отразятся на беременность). Приложила что не в норме.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, немного повышены печёночные ферменты, в этом случае можно рекомендовать пройти УЗИ брюшной полости и проконсультироваться с терапевтом. Тромбоциты желательно посмотреть в динамике сдать анализ через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не нормально, рекомендую консультацию гематолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Александровна, что именно в них не нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Референсы указаны для небеременных, поэтому все в норме. При беременности до 400 норма тромбоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, это не говорит о развитии тромбоза?((
Мне важно понимать ....беременность очень долгожданная, боюсь просто всего.

Нет, конечно, о тромбозе речи нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, на 10 неделе могут еще буть тянущие боли в матке? Вчера по узи Все хорошо. Малыш в порядке . Сидеть не могу долго. Ходить и лежать могу только….

Могут
Но если это именно боли, показана терапия препаратами прогестерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а Исследование антител к Rubella virus IgG 27.90 - отклонение от нормы, что это значит?

Принятый ответ

Здравствуйте

Есть незначительное повышение печёночных ферментов.
Тромбоциты норма, нужно употреблять больше воды.

Какие препараты принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, утрожестан, магний, филиевая, валериана, йод

Утрожестан может быть причиной повышения печёночных ферментов.
Если принимаете внутрь, заменить на вагинальное использование. Если печёночные ферменты будут расти, нужно корректировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, пью ((( и плохо чувствую себя даже из за этого. Но боюсь вставлять и повредить что то внутри(

Ничего не повредите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам! на 10 неделе могут еще буть тянущие боли в матке? Вчера по узи Все хорошо. Малыш в порядке . Сидеть не могу долго. Ходить и лежать могу только….

Может быть.
Главное, что по УЗИ беременность развивается, шейка длинная

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, а Исследование антител к Rubella virus IgG 27.90 - отклонение от нормы, что это значит?

Это говорит о том что вы вакцинировались или переболели этой инфекцией

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения в общем анализе крови характерны для беременности, есть незначительное повышение печёночных ферментов. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов брюшной полости, пропить Хофитол по 2 таб 3 раза в день 10 дней с последующим контролем АЛТ и АСТ в крови.