Расчет дозы на прием акнекутана для подростка

Добрый день. Более года лечим дочке акне (15 лет, 48 кг). Пробовали разные крема курсами, далее Эффезел 3 месяца для лица и Ретинол на спину. Улучшений нет. Сегодня врач нам выписал Акнекутан в дозе 8мг/2 раза в день. Подскажите, правильно ли выписана доза и как дальше принимать Акнекутан с второго месяца?

нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, минимальная доза на ваш вес 24 мг. Можно пока 1 ый месяц использовать дозу маленькую , но затем нужно поднимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, как нужно правильно поднимать дозу? По вашему мнению сейчас доза рассчитана правильно? Какие средства модно использовать для губ и глаз от сухости?

Можно со 2го месяца перейти на 24 мг. Затем если нормально переносите , то еще повысить . В любом случае вы должны у доктора наблюдаться и сдавать анализы .доя глаз увлажняющие любые капли ( типо Визин), для губ бальзамы ( липикар, бепантен, барьедерм), в нос спрей Олифрин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выписано правильно.
Первый месяц на маленькой дозировке.
Через месяц, если хорошо переносится, повышают.
При сухости кожи крем перфекотин.
Для губ бальзам цикопласт В5 для губ .
Глазные капли Визин, натуральная слеза.
Корнерегель на ночь.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Доза вам подобрана правильная. Далее может быть повышена по 16 мг 2 р в день.
До приёма Акнекутана вы должны были сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, холестерин, триглицериды).
Далее б/х крови сдают через 1 месяц и 1 раз в 3 мес весь период.
Лечение необходимо проходить под наблюдением врача. Обычно лечебная доза составляет 0,4-0,8 мг/кг в сутки. Длительность примерно 6-8 месяцев.
Ваша доза, которую вы должны набрать за весь курс - 5760 мг.
Со второго месяца доза зависит от результатов вашего биохимического анализа крови, и в течении лечения она будет меняться.
Наружно можно использовать серию сетафил про от акне или эффаклар ( гель для умывания, крем).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, наш врач насчитал дозу за весь курс 7200. Меня это смутило. Подскажите как правильно рассчитать?

7200 мг это при приеме Роаккутана или Сотрета.
При приеме Акнекутана - назначается 100-120 мг на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Доза акнекутан КД 5760
Начальный прием 24 мг,
По препарату жив будет: 16+8 мг
Со 2 месяца дозу можно увеличить
Главное контроль биохимии
Прием препарата 6-8 мес обязательно под контролем врача очно