Ребенок 2 месяца срыгивает на протяжении 2 недель больше нормы
Здравствуйте, девочка 2 месяца ( будет через 4 дня) стала много плакать , закатывается даже , успокаивается только столбиком когда держу . Много срыгивает ( с 120 мл наверно половину), после купания вообще плохо спит ( и до купания тоже) Перешли полностью на искусственное вскармливание ( были на смешанном) . Колик нет , животик мягкий , мы их побороли Биагаей. Стул в норме каждый день и через день . Сделали узи шейного отдела ( переживала что что-то давит на головку раз успокаивается только столбиком) В заключении написали « Сонографические признаки легкого гипертонуса кивателтной мышцы слева легкой асимметрии в сегменте С1 С2 , нестабильности в сегменте С2 С3» Как выевить причину проблемы?
Добрый день. В норме у детей могут быть срыгивания из-за незрелости пищеводного свинктера. В случае сильных срыгиваний рекомендовано перед обычной смесью давать 20-30 мл антирефлюксной смеси, которая будет создавать оболочку в желудке и препятствовать срыгиванию. Гипертонус мышц здесь никак не влияет и он у детей в норме. Но необходим осмотр ортопеда для исключения мышечной кривошеи