Гнойник на пяточке

Здравствуйте, у дочки на пяточке обнаружила белый гнойник, вчера показывала на пяточку, я не придала значение,подумала на игрушку может наступила , показала один раз и все,была в носочке , больше на нее не жаловалась . В августе вскрывали фурункул на ягодице, через месяц ,в том же месте, образовался второй ,вышел сам, прикладывала компресс из левомеколя. Скажите пожалуйста, что это может быть? Тоже фурункул? Уплотнения нету, выпуклый только сам гнойничков, пяточка красная, надавливала на нее перед сном,дочка никак не реагировала

2 года

Принятый ответ

Доброй ночи! Вероятнее всего, что действительно отмечается небольшой абсцесс(гнойник). Рекомендую обратиться к детскому хирургу для его вскрытия и назначения лечения. Ребёнок не наступал на что то острое или игрушки?

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Этот гнойник нужно срочно вскрывать у хирурга.
Не занимайтесь самолечением и не вскрывайте сами - это может плохо кончиться.
Но если у Вас уже было в течение короткого времени 3 гнойника, то у Вас имеются подозрения на сепсис.
Вам надо обязательно сдать кровь на стерильность и антибиотикограмму.
Где Вы живете?

Здравствуйте, живем в краснодарском крае, в станице Ленинградская