Аллергия, дерматит?

Здравствуйте, ребёнок 3г, заболел ОРВИ с 18. 10., на 5й день появились высыпания на коленке, до сегодня заметно распространение и усиление сыпи, зуд. Заболел ОРВИ сново, в течение трех дней болеет. Лечение финистил капли 7 каплей один раз в день. Пузырьков водянистых нет. Подскажите пожалуйста лечение

3 года

Здравствуйте.
7 капель фенистила -это не лечение конечно же,ведь доза 7 капель для ребенка весом 3.5 кг.
Вам нужно сейчас пролечиться хорошо.
Циндол 2-3 р в день 7 дней
Крем акридерм Гк 2 р в день 10 дней
Лучше капли зодак или зиртек 10 кап,если хотите только фенистил , то по капли на 1 кг ребенка и разделить на 3р в день 10 дней
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, ребёнок весом 14 кг, значит где то по 5 капль 3раза в день?

Юлия Юрьевна, цинковая мазь вместо циндола подойдёт, просто мы в деревне в гостях, здесь выбор невелик

14 кг* 2= 28 капель всего
28/3: 10 кап утром,вечером 10, в обед 8

Цинковая мазь 1 р в день

Здравствуйте, Татьяна
Простуда, насморк?

Виктория Николаевна, да, насморк закладывает ночью под утро, утром влажный кашель, плюс конъюнктивит гнойный

По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Лечите простуду с педиатром и окулистом похоже

Виктория Николаевна, сыпи почему то началась с правой коленки, на бедро, попу справа, правую руку и правую половину живота, на ладони справа

Принятый ответ

Есть такая форма, когда высыпания идут по одной половине тела

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать