Болевой синдром

Беспокоит периодическая в течение суток боль в районе левой лопатки, уходящая в шейный отдел. Иногда присоединяется такая же тянущая боль в левом локтевом суставе. Как уменьшить болевой синдром, а еще лучше от него избавиться?

Здравствуйте! Можно принимать целебрекс или аэртал 100х2 рд под прикрытием омеза 20х2 рд

Однако для спокойствия прежде надо исключить ибс. Надо вызвать скорую для снятия экг

Здравствуйте!Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, мне 63 года

Доброе утро!
для исключения патологии со стороны сердца пройдите экг.
а так же это может быть м/п грыжа в шейном отд позв

рекоменд по лечению:
мелоксикам 1,5 мл в/м-5 дней уколы
сирдалуд 2 мг вечер-10 дней
мильгамма 2 мл в/м-10 дней уколы

Я бы вам все-таки рекомендовала скорую вызвать, чтобы исключить нарушение кровообращения в миокарде.Пусть сделают ЭКГ.Под такие жалобы подходит много диагнозов, начиная от ДЖВП и заканчивая нейропатией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, дайте мне рекомендации по нейропатической боли. Витамин В пью часто в течение года.

Принятый ответ

Мелоксикам 1.0 мл в/м 1раз/сут.-5 дней.Мидокалм 150 мг 2 р/сут (утро-вечер)-7 (можно 10 дней, смотреть по самочувствию)дней.Нейромультивит по 2.0 мл в/м глубоко-1 р/день -5 дней, затем перейти на таблетированную форму по 1 таблетке 3 р/сутки на 20 дней-после еды.Если вдруг уколы нейромультивита не найдете, тогда сразу таблетированная форма в течении 4 недель.