Консультация невролога /

Болевой синдром — вопрос №257977

Беспокоит периодическая в течение суток боль в районе левой лопатки, уходящая в шейный отдел. Иногда присоединяется такая же тянущая боль в левом локтевом суставе. Как уменьшить болевой синдром, а еще лучше от него избавиться?

Педиатр
Здравствуйте! Можно принимать целебрекс или аэртал 100х2 рд под прикрытием омеза 20х2 рд
Педиатр
Однако для спокойствия прежде надо исключить ибс. Надо вызвать скорую для снятия экг

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Сколько вам лет?
Клиент
Яна, мне 63 года
Невролог
Доброе утро!
для исключения патологии со стороны сердца пройдите экг.
а так же это может быть м/п грыжа в шейном отд позв

рекоменд по лечению:
мелоксикам 1,5 мл в/м-5 дней уколы
сирдалуд 2 мг вечер-10 дней
мильгамма 2 мл в/м-10 дней уколы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я бы вам все-таки рекомендовала скорую вызвать, чтобы исключить нарушение кровообращения в миокарде.Пусть сделают ЭКГ.Под такие жалобы подходит много диагнозов, начиная от ДЖВП и заканчивая нейропатией.
Клиент
Яна, дайте мне рекомендации по нейропатической боли. Витамин В пью часто в течение года.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Мелоксикам 1.0 мл в/м 1раз/сут.-5 дней.Мидокалм 150 мг 2 р/сут (утро-вечер)-7 (можно 10 дней, смотреть по самочувствию)дней.Нейромультивит по 2.0 мл в/м глубоко-1 р/день -5 дней, затем перейти на таблетированную форму по 1 таблетке 3 р/сутки на 20 дней-после еды.Если вдруг уколы нейромультивита не найдете, тогда сразу таблетированная форма в течении 4 недель.