Желтые выделения при беременности

Здравствуйте! Беременность 15 недель. Сегодня обнаружила желтые выделения, норма ли это?зуда жжения ничего такого нет

24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Влагалищная и шеечная слизь в первой половине беременности несколько меняет цвет.
Чаще всего этот цвет описывают как бежевый (сероватый), кремовый, кофе с молоком, светло-коричневый.
Если тревожит только это - это не стоит беспокойства, это нормальное явление.

добрый день! да, такие выделения являются вариантом нормы. тако

такой цвет связан с прогестероном + это смешение влагалищной слизи и лейкоцитов.
если нет неприятного запаха, зуда, жжения, ничего делать не требуется.

Спасибо большое за ответ! Не совсем поняла насчет лейкоцитов, то есть, если лейкоциты в крови повышены, то может быть такой цвет?

Это может означать замершую беременность?

я говорю не о лейкоцитах крови (они в принципе при беременности тоже могут повышаться), а о лейкоцитах во влагалище, которые имеют полное право там быть.
это не говорит вообще ни о чем, тем более о замершей.
не стоит даже думать об этом и переживать.

Простите за панику. Просто первая беременность замершая была, поэтому переживаю. Спасибо вам большое??

Принятый ответ

отпустите прошлое, такое случается, я вас обнимаю и понимаю вашу тревогу, в этот раз все обязательно закончится родами в срок!

Добрый день. Это абсолютно нормальные выделения. Если присоединяться какие либо симптомы необходимо обратиться к врачу для сдачи мазков.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вполне нормально, выделения при беременности всегда усиливаются, если нет запаха, зуда и жжения - это норма