Правосторонняя среднедолевая пневмония без температуры
Здравствуйте! Ребенок неделю назад стала сухо кашлять и часто. Принимали сироп ренгалин , кашель стал влажным. Вчера были на повторном приеме у педиатра и рентгене. Диагноз правосторонняя среднедолевая пневмония . Анализ крови и заклбчение рентгена во вложении . Педиатр выписал антибиотик Панцеф, пока не начали прием. Ренгалин заменили на аскорил
Здравствуйте, по анализу идет сдвиг в бактериальную сторону ( снижены лимфоциты , повышены нейтрофилы ) остальные показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Так же по анализу есть небольшое загущение крови , перед сдачей анализов выпивайте стакан воды , в течение дня соблюдать питьевой режим из расчета 30-40 мл на кг массы тела .
Добрый день. Если сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону бактериальной инфекции. Пневмония даже без температуры требует назначение лечения, поэтому вам правильно рекомендовали начпть прием антибактериальных препаратов
Аскорил не рекомендован при пневмонии
Здравствуйте
По рентгену пневмония
Лечение стандартное
1 диета по желанию
2пиьевой режим
3антибиотик -защищеные пенициллины из расчёта 45-90 мг/кг/сутки
Почему назначили панцеф?
4муколитики( аскорил подходит )
5 снижение температуры выше 38.5(парацетамол 10 мг / кг или ибупрофен 15 мг/кг) максимум 4 раза в сутки
6пробиотики для жкт( линекс,баксет,максилак)
Температуры нет и не было за всю неделю болезни, подскажите нормально ли это?
Панцеф не знаю почему назначили , но уже выпили сегодня первый раз.
Принятый ответ
Нельзя исключить атипичные инфекции
Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
При них может не повышаться температура
Можно сдать иммуноглобулин м к этим инфекциям
Панцеф тогда не меняем
Оставляем
Здравствуйте
В общем анализе крови отмечается присоединение бактериальной инфекции
Рекомендуется прием антибиотика
Так же есть признаки гемоконцентрации
Рекомендуется увеличить питьевой режим из расчета 30 мл на кг.