Уход после стелиризации
Здравствуйте, на днях привезли кошку после стелиризации в новый дом. Очнулась как и предполагалось по времени, её сразу стошнило, а затем сходила в туалет под себя. На следующий день она пряталась по углам, не пила и не ела. На второй день уже стало лучше, она покушала и сходила в туалет, но не в лоток... Сегодня утром она мяукала, я её покормила. После этого она начала потихоньку изучать территорию комнаты и случайно сняла с себя после операционную попону. Подскажите, её обязательно нужно надеть обратно? Сегодня 3 сутки после операции. Я немного увидела что у неё там ничего не кровит, и за зализыванием раны она тоже не была замечена. И ещё хотелось бы узнать как подсказать ей где лоток, она в упор его не видит, ее использованный наполнитель там тоже есть от заводчика.
Здравствуйте, носить попону после операции необходимо 7-10 дней во избежании разлизывания и расхождения швов. Даже если кошка не была замечена за подобным, все равно рекомендуется надеть попону, чтобы швы оставались целостными, сухими и чистыми.
Что касается приручения животного к лотку- в интернете существует множество способов.