Расшифровка копрограммы

Ребенку 4 месяца. Несколько недель назад была попытка уйти с нутрилона безлактозного на мамако. Не получилось, изменился стул на желтый, как будто снова не хватает фермента и появилась аллергия. Вернулись снова на свою смесь, но у ребенка усилились газики. Сдали анализ кала (22.10) -результат вроде более менее нормальный. Но с каждым днем становилось хуже, ребенок то начинал беспокоится в 4 утра, потом в 2, потом в полночь. Последние дни просыпался и плакал. Иногда в животике бурлит. Газы днем отходят громко прям. Ночью очень его беспокоят. Сегодня ко всему добавилась потеря аппетита, раньше ребенок ел 130 легко, мог и 150-180. Сегодня еле как 100. Сегодня сдали повторно анализ кала. Часть результата пришла. Помогите найти причину беспокойства у ребенка и разобрать анализ. Приложила старый и новый анализ

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
по обоим анализам нет воспалительных изменений
Есть признаки незрелости ферментов
Вы сейчас на мамако или вернулись на безлактозную смесь ?

Вернулись на безлактозную смесь, думали скоро попробовать какую нибудь другую. Но ребенок начал беспокоится очень сильно последние две недели. Ночами начал плакать. Сегодня потеря аппетита. Максимум 100 мл сегодня ел

А слизь,йодофильная Флора и лейкоциты? Их 22.10 не было

Ребенок перенес операцию на открытом сердце на 5 день жизни, три для назад увеличили дозировку мочегонных в два раза, так как вырос вес по сравнению с выпиской. Они же не могли повлиять на потерю аппетита сегодня?

Анализ от 26.10
Лейкоциты 0-1 это норма
Йодофильная Флора -так как процессы брожения
Данных за инфекцию нет
Больше похоже на функциональное нарушение на фоне смены смеси
Переход был резкий или по схеме ?
Можно и безопасно сейчас дать пробиотики

Препараты могли повлиять на аппетит
Дозу увеличили без контроля узи ?
Только из -за веса ?

Врач видел узи, отменять препараты не стал, увеличил дозу и сказал возможно через месяц по результатам узи будет отмена.
Переход был постепенный, в течении недели, когда начали полную дозу мамако появилась сыпь и мы тут же вернули старую смесь.
Подскажите, потеря аппетита больше связана может быть из-за повышения дозы или из-за проблем с кишечником?
Пробиотики помогут решить проблему сейчас? Не нужно менять смесь?

Я сейчас даю био Гаю около месяца, но когда давала максилак или бак сет было лучше. Сейчас стало только хуже

Вы можете повторно пропить максилак
Снижение аппетита может быть связано с пороком сердца. Не видя узи – совершенно точно сказать сложно. Препараты могут влиять на аппетит. Пока наблюдаем. Остаемся на презней смеси + пробиотики

Может тогда вернутся к прежней дозировки?

Вы про диуретики ? Или максилак?