Пневмония
Подскажите пожалуйста Кашляла с 6 октября. 25 сделала кт сказали двусторонняя пневмония и инфаркты легких ? Прописали лечение , сегодня 31 сделала ренген легких поставили заклбчение Признаки двухсторонней нижнедолевой пневмонии в стадии неполного разрешения. Можно узнать что это значит проходит ли моя пневмония На данный момент пью левойлоксацин и кларитромицин Дышу бередуал 2 раза в день Попробую переложить старое и новое заключение
Добрый вечер! Подскажите какие жалобы на данный момент остаются?
Да, по КТ положительная динамика. Стадия разрешения означает что пневмония постепенно проходит
Мария Владимировна,
За все время болезни беспокоил кашель и сейчас головокружение
Еще не понятно как то с кашлем он вроде бы прошел а щас как будто то заново в груди хочется кашлять , еще мне сказали что бередуал уже не дышать ,
Принятый ответ
Остаточный кашель может сохраняться ещё в течение 2х-3х недель.
Рекомендую закончить курс антибиотиков, беродуал уже не нужен
Здравствуйте, положительная динамика по рентгену. Рекомендую полностью закончить курс антибиотиков. Скорейшего выздоровления Вам!
Здравствуйте.
Вам необходимо продолжить прием антибиотиков, неполное разрешение означает период восстановления, но еще не полностью вы выздоровели.
Просто рано сделали снимок.
Общее самочувствие улучшилось или нет? Как вы отмечаете свое состояние здоровья? Симптомы уменьшились?
Людмила Александровна, За все время болезни беспокоил кашель и сейчас головокружение
Напишите, пожалуйста, все препараты которые вы принимаете. Спасибо.
Людмила Александровна, левофлоксацин 2 раза в день /10 дней
Кларитромицин 2 р в день / 5 дней ( сегодня заканчиваю его пить )
Бередуал дышу 2 раза в день
Ацц Лонг 600 мг 1 р в день принимали? 7 дней курс лечения. Хорошо помогает вывести и разжижить мокроту.
Людмила Александровна, а точно забыла флуимуцил пила
Я допиваю все таблетки до конца и на рентген снова
Беродуал не нужен. Если пили флуимуцил то ацц не требуется. А вот ренгалин можно попринимать. Чтобы полностью вывести мокроту.
Людмила Александровна, и можно последний вопрос
То что голова кружиться почти всегда это не опасно ?
Принятый ответ
Это красный флаг. Нужно проверить уровень сатурации крови пульсоксиметром ? . так же это может быть следствием анемии которая развилась на фоне пневмонии, сдайте общий анализ крови и ферритин.
Людмила Александровна, ситурация 99
У меня анемия 91
Но ранее так голова не кружилась
Это очень низкий гемоглобин. Вы принимаете препараты железа? В такой ситуации срочно нужен прием препаратов железа, например Сорбифер дурулес по 1т 3 р в день месяц, затем контроль ферритина и гемоглобина и В12. Через месяц по 1 т 2 р в день. Нужно найти причину низкого гемоглобина. Провести ФГДС и сдать анализ кала на скрытую кровь. Консультация гематолога.