Что вас беспокоит?
Цмв и беременность
Добрый день! Пришел анализ на цмв сейчас беременность 11 недель. Стоит ли переживать какие могут быто риски
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По анализу крови видно что вы перенесли ранее цмв, у вас сформировался иммунитет ( об этом говорят ваши IgG). Лечение вам не требуется. Риска для вас и ребёнка нет
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятнее всего,с цитомегаловируслом Вы встречались уже давно,а это просто антитела после этой встречи,но все равно лучше сдать еще IgM и авидность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный анализ указывает на то, что ранее с данным возбудителем организм встречался.
Об активности ЦМВ антитела не говорят.
Чтобы уточнить ситуацию когда были приобретены антитела и нет ли сейчас активности вируса рекомендуется сдать: IgM к ЦМВ и авидность антител.
Если IgM будет отрицательным, а авидность высокая, то заражение этим вирусом произошло давно, до беременности и никакого риска для плода нет, и в динамике сдавать данные анализы не нужно будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из=за этого анализа переживать не стоит. Цифры, окрашенные красным цветом, говорят лишь о том, что вы ранее перенесли цитомегаловирусную инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас выявлены IgG, это указывает на то, что Вы инфицированы ЦМВ, как и 80% людей на Земле. Давность заражения или активность вируса по этому анализу оценить невозможно. Если Вы до беременности на антитела к ЦМВ не обследовались и не знаете, как давно они появились, рекомендую дополнительно сдать IgM и авидность IgG к ЦМВ.
Наибольшую опасность для плода несёт острая ЦМВ-инфекция во время беременности, поэтому если IgG будут высокоавидными, это исключит острую инфекцию в период беременности, можно будет не волноваться.
Екатерина , доброе утро, по вашим анализам имеются признаки хронической инфекции ЦМВ( об этом говорят повышенные IgG), это говорит о том что ваш организм в свое время с данным возбудителем сталкивался, на данный момент сформирован иммунитет . Антитела останутся высокими в течении продолжительного времени . Если на данный момент ничего не беспокоит то делать ничего не нужно, лечения нет. Риска для вас и вашего ребенка нет, можно не волноваться.
Здравствуйте!
Это носительство ЦМВ, норма для людей, если антитела класса М отрицательно причин для волнения нет
Здравствуйте.
Этот анализ говорит, что у вас есть антитела, то есть иммунитет к данному вирусу. Вы с ним контактировали когда-то давно и сейчас у вас не может быть первичного возражения, а именно оно опасно во время беременности, поэтому рисков для вас и плода никаких нет.
Похожие вопросы по теме
- 16 Июля 202010 ответов
- 3 Февраля 20221 ответ
- 21 Ноября 202212 ответов
- 13 Апреля 20239 ответов