От кого ребенок

Здравствуйте, был половой акт с мужем 07.04.2024, но оба не помним было ли окончание внутрь или нет. Где-то 27.04.2024 был па с другим партнером с проникновением на несколько секунд (семяизвержение было на живот (возможно что-то куда-то стекло, но так вытирали все полотенцем ,далее подмылась) ничего больше не было.Пальцы никто не куда в сперме не пихал. 1 мая тест показал 2 полоски. Теперь боюсь ,что беременна не от мужа. На узи 29.05.2024 срок поставили 9н.5дн. Все время теперь накручиваю себя, в стрессе нахожусь.Как себя успокоить? Помоги разобраться

Отсутствуют
28 лет

Принятый ответ

Анна доброй ночи
Когда были менструации и сколько дней цикл точно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, в 20х числах марта
Цикл 28-29 дней

Забеременеть вы могли с 2,3 по 10 апреля
По срокам в конце мая 9 нед
Если бы это произошло 27.04
То срок на узи был бы 5 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, я посчитала если судить по узи, то 9н. 5дн. это вообще получается с 22 марта, а как так получается?

Срок беременности ставится акушерский +2 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, т.е. по узи тоже ставят акушерский срок?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, а если бы от ПА, который был 26-27.04, то тест 1 мая показал бы уже 2 полоски или еще нет?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, значит беременность могла наступить только от мужа?

Добрый вечер
Судя по дате ПА
Беременность возможна в начале апреля

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Если 2 ПА был без эякуляции во влагалище, то беременность от 1 ПА. Когда у Вас была менструация в марте/апреле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Андреевна, в марте были последние месячные
Где-то в 20-х числах

Спасибо, что написали.
На начало апреля как раз была овуляция и ПА. Так как по УЗИ 29.05 -9 недель, то и беременность от 1 ПА.
Если бы от 2 ПА, то срок беременности по УЗИ был бы меньше.
В 20 числах апреля менструация уже не пришла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Андреевна, в апреле да, уже не пришла

А я посчитала, что если отсчитывать эти 9 недель, то выпадает на 22 марта, почему так?

И хотя если бы от 2 ПА, который был 27.04, то 1 мая тест бы еще не показал 2 полоски ?

Так как была задержка менструации уже в апреле, то беременность наступила до 27 числа. и тест стал 01.05 уже положительным. Если бы беременность была от 27.04, то тест 01.05 еще не был бы положительным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Андреевна, а вот почему по 1 скринингу 17.06 ставят 12н.3дн., это если отсчитать, то выпадает на 22 марта, как так? Ведь зачатие у меня было только в первых числах апреля

При беременности считается акушерский срок, то есть с последней менструации,то есть с конца марта. Эмбриональный срок беременности примерно на 2 недели меньше. то есть акушерский срок 12 недель , эмбриональный ( дата зачатия ) -10 недель.
Дата последней менструации всегда известна, дата ( овуляции/ зачатия) предположительно. Поэтому ориентируются на дату начала менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Андреевна, значит 22 марта это начало менструации?

Вы написали, что менструация была в 20 числах марта. Правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Андреевна, да

От этой даты ( от 1 дня последней менструации) и ведут расчет
То есть по данным УЗИ беременность наступила до 27.04

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Андреевна, даже до 20.04 беременность уже наступила?

Если по УЗИ от 29.05 поставили срок 9 нед. 5 дней, то скорее всего да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Андреевна, поняла
Только не понятно почему начало беременности (1 неделя) считают именно с 22 марта

Доброе Утро, Анна.
Когда у Вас началась последняя менструация ( точное число)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Андреевна, здравствуйте
Точное число не помню

Добрый день. Поняла Вас.
Но в любом случае, если бы беременность наступила после 27.04 ,срок беременности был бы гораздо меньше. Тем более, что Вы в самом начале написали, что при 2 ПА эякуляции во влагалище не было. Значит беременность от 1 ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Андреевна, то есть если эякулят не попал во влагалище беременность невозможна? Хоть даже если он попал на половые органы

Добрый вечер. Чтобы наступила беременность, сперма должна попасть глубоко во влагалище.
Если попадает на наружные половые органы, беременности не будет.