Красное пятно как язва возле клитора
Повредила кожу возле клитора, сначала была маленькое красное пятно и болело. Начала обрабатывать хлоргексидином + Левомеколь + ватный тампон. Неделю промучилась, а кожа еще сильнее воспалилась, даже не дотронуться. В этот период еще и месячные были. Она мокнущая и не дышит и не сохнет. Ватный тампон прилипает к язвочке и сильная боль. Что можно сделать? Как еще подсушить? В первый раз такое. Уже больше как опрелость сильная + еще и повреждена верхняя поверхность кожи. Думать что ИППП и ЗППП точно нет, контактом не было половых полгода, до этого проверялась у гинеколога.
Мария, здравствуйте.
Тут нужен очный осмотр гинеколога.
Не могли б Вы фото прикрепить?
А так, в таких случаях я советую мазь Офломелид на тампон и на эту «язвочку».
И так 2-3 раза в день. В течение 7 дней.
Здравствуйте. Фото прикрепила
Принятый ответ
Можно лечение, что я писала выше . А лучше: утром : метилурациловая мазь, вечером: Офломелид
Здравствуйте!
Без очного осмотра труда понять, что это. Не могли бы Вы загрузить фото язвочки, пожалуйста?
Можно рассмотреть использование метилурациловой мази, она ускоряет заживление слизистой (2 раза в день, в течение 5 дней)
Здравствуйте. Фото прикрепила
Здравствуйте. Без осмотра конечно сказать сложно, Попробуйте прикрепить фото этой области к вопросу, вообще в таких случаях можно рекомендовать наносить метилурациловую мазь два-три раза в день, препарат быстро оказывает эффект
Здравствуйте. Фото прикрепила
По фото страшного ничего нет, можно действительно использовать метилурациловую мазь
На опрелость похоже, да?
Принятый ответ
На раздражение