Частый сальпингит и оофорит

Постоянное воспаление яичников и труб матки,выписывают антибиотики и свечи ,спасает не надолго ,одеваюсь я тепло ,партнёр один ,верен мне заразы не принесет. Постоянная боль во время ПА Подскажите как можно решить эту проблему ,гормоны в норме

Гастрит ,анемия
19 лет

Доброе утро! Нужно сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам