Менструация

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 38 лет. Столкнулась с такой проблемой. Последние месячные были 5 сентября. Следующие месячные должны были прийти 2.10, но не пришли. Ходила 8.10 к врачу сдала анализы поставили диагноз хр. Цирвицит. Назначили антибиотики в виде свечей. И 10.10 назначили пропить дюфастон, чтобы вызвать месячные. Пропила 5 дней месячные не пришли, снова пошла к врачу. Назначила пить до 10 дней. Пропила 9 дней. И 25 пришли месячные, но очень странные. (На прокладке ничего не было, а когда ходишь в туалет на туалетной бумаге есть выделения и так 2-3дня. Извините за такие подробности. И с 27 по сегодняшний день идут как мне кажется интенсивно. А да и по графику следующая менструация должна быть 29.10. Может быть такое, что кровотечение отмены и месячные наложились? И как долго будет кровить? И ещё вопрос если цикл был пропущен, то в следующим цикл будет длиннее или как?

Гастрит
38 лет

Здравствуйте, да сейчас может так пройти менструация из за задержки. После окончания выделений сделайте контроль узи малого таза. Следующая менструация должна придти примерно через месяц от этой, они не должны быть длинее

Здравствуйте!
Да, это и есть менструация, причиной задержки ановуляция, следующая менструация должна быть через месяц.
Понаблюдайте за количеством выделений, при отсутствии положительной динамике, в этом случае рекомендуется прием Транексама по 500 мг -3 р 3-5 дней.

Здравствуйте. Получается я должна считать первый день цикла 25.10. Если считать с 25, то получается сегодня уже 8 день. Обычно 6 дней идут. Но после вторых родов продолжительность сократилась до 4 дней

Да, правильно с 25 числа, после приема Дюфастона менструации могут быть длительными.

Здравствуйте, Елена! Причина задержки Менструации цикл без Овуляции, это нормально 2-3 цикла в год, в норме женщина может 1 цикл пропускать, что у Вас и получилось. Менструация это отслоение Эндометрия, дюфастон действует на трансформацию Эндометрия, поэтому по сути кровотечение отмены на дюфастоне и Менструация одно и то же, поэтому сейчас Менструация, норма до 8 дней, если выделения будут дольше сделать контроль УЗИ. Если задержка повторится в следующем цикле сдавать кровь на гормоны. Искать причину. Кольпоскопию повторить через 2 месяца, если будет без изменений решать вопрос с биопсией. Сейчас только наблюдение за окончанием Менструации.

Здравствуйте, Ольга Михайловна. Кровь на гормоны сдавала. Все в норме. Сдавала также на витамин Д. Вот он понижен 29.6

Принятый ответ

Высыпаться, минимизировать стрессы, питание рациональное с достаточным количеством полезных жиров. Витамин д принимайте утром после завтрака. Здоровья Вам!

Доброе утро! Выделения сильно интенсивные?

Здравствуйте, Илона Альбертовна, Сейчас, как мне кажется да.

Елена, начните прием транексама 500мг 2т три раза в день, такая менструация возможна, если принимаете до этого дуфастон

Илона Альбертовна, да принимала дюфастон с 10.10 9 дней

А да ещё врач назначала пропить с 1 дня менструации джес+. Но я совсем про него забыла

Вот и причина обильной менструации. Принимайте 3-5 дней транексам. Если не поможет, то можно использовать гормональный гемостаз и все остановится .

Джес сейчас принимать не надо

Илона Альбертовна, а само оно может прекратится, если не пить транексам?

Нет, не ппрекратится, тем более, уже идет длительно

Илона Альбертовна, спасибо.

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Илона Альбертовна, здравствуйте. Начала пить транексам по 1т 500мг. Днем и вечером выпила. Или нужно по 2т пить 3 р в день?