Почему есть вздутия и боль в кишечнике?
Беспокоит боль в районе кишечника. Имеются частые вздутия и не приятные ощущения. Поход в туалет вызывает беспокойство, так как он примерно месяц кашеобразный. Пил пробиотики, ничего не изменилось. Питаться стараюсь правильно, включаю в рацион сырые и вареные овощи, злаки, хлеба почти не ем.
Добрый день, Максим
Был месяц назад прием антибиотиков? Может новый препарат начали принимать?
Для определения причины жидкого стула нужно пройти водородный дыхательный тест на синдром избыточного бактериального роста , фекальный кальпротектин на воспаление , копрограмму
Нелли Фанисовна, Антибиотики пил более полугода назад. Ещё сегодня заметил светло жёлтую слизь в кале.
Вам нужно сдать анализы кала
1. Копрограмма
2. кальпротектин фекальный- на воспаление
3. Клостридии в кале- токсины а и б