Уровень хгч при беременности
Добрый день! В понедельник 28.10.2024 сделала тест на беременность, показал положительный результат. 29.10.2024 сдала первый тест хгч результат 461, через 48 часов( 31.10.2024) сдала еще один тест Хгч результат 763. Подскажите пожалуйста , нормальный ли это прирост ? Просто везде написано про удвоение результата. Так же иногда тянет живот, и есть то прозрачные то белые выделения без запаха.
Принятый ответ
Добрый день, у вас прирост почти в 2 раза, что является положительной динамикой
Принятый ответ
Доброе утро! Идеальный прирост! Норма - прирост в 1,5-2 раза за 48 часов
Илона Альбертовна, здравствуйте! Сегодня была на узи , эмбриона пока еще не видно, есть плодное яйцо диаметром 0,44 см , а так же ретрохориальная гематома (13,9мм на 5.83мм). Врач ничего не назначила никаких таблеток. Подскажите пожалуйста, точно ничего не нужно принимать при такой гематоме
Доброе утро! Конечно надо. Рекомендован прием дуфастона по 1т три раза в день и транексам 500 1т три раза в день. Контроль узи через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Необязательно, что цифры именно в 2 раза должны расти, главное, чтобы не менее, чем на 60-75% росли значения
Елена Борисовна, здравствуйте! Сегодня была на узи , эмбриона пока еще не видно, есть плодное яйцо диаметром 0,44 см , а так же ретрохориальная гематома (13,9мм на 5.83мм). Врач ничего не назначила никаких таблеток. Подскажите пожалуйста, точно ничего не нужно принимать при такой гематоме
Принятый ответ
Добрый день.
Да, отличный прирост, говорящий о прогрессировании беременности.
Больше сдавать ХГЧ не нужно. А через недельку пройдите УЗИ, подтвердите моточную беременность.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Да, прирост нормальный. В норме за 48 часов прирост должен быть на 60% и более. Не переживайте, можно пока поотслеживать и при уровне более 1000-1500 сделать УЗИ
Лидия Владимировна, здравствуйте! Сегодня была на узи , эмбриона пока еще не видно, есть плодное яйцо диаметром 0,44 см , а так же ретрохориальная гематома (13,9мм на 5.83мм). Врач ничего не назначила никаких таблеток. Подскажите пожалуйста, точно ничего не нужно принимать при такой гематоме ?
А что на данный момент принимаете из препаратов? Гематома это угроза прерывания, обязательно нужна поддержка препаратами прогестерона
Лидия Владимировна, фолиевая кислота 400, Йодомарин 200 , д3 2000 и все.
Врач ничего не назначила больше
Начните Дюфастон 4 таблетки сразу; далее по 1 таблетке три раза в день. Половой и физический покой. При кровянистых выделениях Транексам 500 мг три раза в день, госпитализация в стационар
Здравствуйте. У вас нормальный прирост, сдавайте до результата 2000ме потом сделайте узи