Не могу понять причину затяжной болезни

С марта месяца все лечусь. Началось с трахеита. Температура 37,3, пульс 96-106. Выписали азитромицин и муколитики. Через 4 дня приема антибиотиков гнойная ангина, температура 37,4. Назначили супракс и полоскание. Пропила 6 дней. Лимфоузлы как с ангиной вылезли, так и периодически вылазят. Далее обострились мои хр. Тонзиллит и фарингит. Добавился затяжной насморк. Лечилась у кучи лоров. Недавно сдала кровь на ВЭБ и пцр из ротоглотки. Пцр отрицательный, кровь Igg EBNA 76 Igg Ea меньше 5 Igm vca меньше 1 Igg vca 355 тромбоциты 326 Лейкоциты 8,97. Лимфоциты 36,3 Моноциты 7,4 моноциты абс 0,66 Соэ 21 Гемоглобин 15,1

Добрый день. Долечивайтесь у ЛОР-врача по поводу обострения хронического тонзиллита и фарингита, а далее постарайтесь проводить профилактику ОРВИ, которые и являются провокаторами обострения: можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.