Температура
Добрый день. Подскажите пожалуйста, переодически наблюдаю такую картину, повышение температуры до 37-37,1 максимум 37,2, температура может скакать 37, через пол часа уже 36,6 и так далее. Всегда связывала это с приходом месячных, обычно такое наблюдается во второй фазе цикла. Но месячные должны прийти сегодня, сейчас температура 37, потом 36,8 и тд. Анализы все в норме, срб тоже. Обычно я чувствую прилив жары в теле, особенно горит лицо и щеки, меряю 37. Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные цифры температуры тела являются нормальными. Вы тревожный человек?
Татьяна Николаевна, да, всд и тревожное расстройство имеется
Если вы сдавали анализы и общий анализ крови в норме, срб тоже в норме, значит воспалительных процессов в организме нет. Вы обследовались на уровень гормонов щитовидной железы?
Татьяна Николаевна, да, там тоже все в норме
Температура у вас в норме, а жалобы на жар в теле и т.д. вероятнее всего обусловлены нарушением баланса работы вегетативной нервной системы.
Рекомендую нормализовать режима труда и отдыха, сон не позднее 23 часов, физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе, минимизировать стрессовые ситуации.
Для укрепления нервной системы рекомендую прием т. Магне В6 по 2 т 3 р/д курс 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Колебания температуры до 37.2 являются физиологическими (то есть нормой). При менструации возможно повышение температуры тела до таких значений, так действует гормон прогестерон.
Принятый ответ
Доброго времени суток Мария.Указанные Вами цифры температуры тела являются нормой.Показатели по анализам крови с ваших слов тоже в норме. Рекомендую пройти обследование на заболевания щитовидной железы : ТТГ, Т3 свобд.,Т4 свободный.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Субфебрильная температура может быть при дисбалансе вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Рекомендую дообследовать щитовидную железу.
Анализ крови на ттг,т3, т4, антитела к тпо, антитела к тг.
Узи щитовидной железы
При изменении показателей консультация эндокринолога.