Консультация гастроэнтеролога /

Результат фгдс — вопрос №2583780

Здравствуйте , такая проблема после еды стоит как ком в горле , и хочеться это отрыгнуть (ну я с детсва не умею отрыгивать ) и вот эта тяжесть стоит в горле , не когда проблем не было с жкт , пропила месяц омепрозол и ганотан не чего не помогдо , бывает иногда подташнивает ,сегодня прошла фгдс прикрепила посмотрите пожалуйста , ком как стоял так и стоит и отрыжка стоит в горле

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! На Фгдс нет существенных отклонений и изменений, из за которых был бы ком в горле.
Ком в горле может быть по следующим причинам:
-изменения в пищеводе - у вас их нет, фгдс тому доказательство
-проблемы с щитовидной железой - ее надо проверить и по узи в том числе
-срединные кисты шеи(врожденные образования доброкачественные, встречаются редко, обнаружить можно на МРТ шеи)
-неврологическая симптоматика

Можно пройти рентген с барием, посмотреть как проходит вещество и есть ли препятствия. Если там все хорошо , то причина в другом.
Клиент
Сейчас еду на узи щж, дело в том что у меня не просто ком в горле , а отрыжка как будто воздух там отоыгнкть не могу (ну я не когда не умела отрыгивать (((

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Надо все таки пройти рентген с контрастом. пока можно принимать Ганатон по 1 т 3 раза в день до еды - улучшить моторику кишечника, помогает при отрыжке.
Клиент
Я купила Омез ДНР можно его принимать ??
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Да, вместо ганатона тогда его принимайте.
Клиент
А ренген с контрастом что смотрят ??
Клиент
Я имею тревожное расстройство , принимаю тритикл 1/3 на ночь, а еще принимаю фурум лек
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Как проходит контраст по пищеводу, есть ли заторы
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Вот, от этого тоже может быть ощущение кома в горле
Клиент
Пища хорошо прозодит , и сразу после еды появляеться ком в горлеи отоыжка которую не возможно отрыгнуть , скажите в там в заключении написано что есть желч может что то из желчигоных попить ?
Клиент
Извените за ошибки еду трясет в дороге , пальцы не попадают
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Желчь там может находится, отклонений здесь нет. Узи органов брюшной полости можете сделать, чтобы оценить работу желчевыводящей системы. Но ком в горле с этим не связан. Тогда вам принимать Омез , проверить щитовидную железу и если что отсудить симптом с неврологом. Вероятнее всего подберет вам терапию.
Клиент
Прикрепила узи ЩЖ, сказитк пожалуйста может нужно сдать тест на хелебактер пилори , может какая информация есть
Инфекционист, Гастроэнтеролог
По узи страшного ничего нет, но есть изменения. Нужно дообследование и с анализами консультация эндокринолога. Возможно, понадобиться лечение.
По поводу хеликобактер пилори , можете сдать кал , но перед сдачей анализа дней 10 нельзя пить Омез
Клиент
Спасибо большое за консультацию и за ваш не легкий труд ? ???
Инфекционист, Гастроэнтеролог
На здоровье! ??