Связана ли диарея, температура после удаления желчного?
Здравствуйте! 1 февраля был удален желчный планово( не беспокоил, но Был в камнях). На 2-5 сутки была температура 37,3. И после операции был стул кашецеобразный по 3-4 раза. Выписали 8 февраля, брали анализы крови и мочи. Если надо я прикреплю. Домой приехала и аппетита уже не было, хотя в больнице он был отменный. Но 9 февраля с утра сходила в туалет водой желтого цвета 3 раза и был озноб, температура к обеду поднялась 38,6, выпила парацетамол. Кушала грудку и гречку и сухарик ванильный. Хотя аппетита уже не было. К вечеру температура 37,4. До сих пор нет аппетита,практически ничего не ем, голова кружится если в душном помещении. Встаю с кровати и как будто голова не моя. Температура переодически проходит, но и держится 37,3. Диарея так же 4-5 раз водой желтого цвета с наибольшими вкраплениями. До больницы не дойду. Вызвала сегодня терапевта. Он даже анализы не назначил, спросил про жалобы и выписал лекарства - Энтерофурил 3-4 капсулы Креон 10000 ед во время еды Баксет 2 капсулы 1 раз в день Смекта 3 пакета в день Антибиотик левофлоксадин. Сегодня только начала все это пить, смекту и энтерофурил второй день пью. Я понимаю что нужно сдать анализы, возможно и лечение подобрано не верно из-за анализов? Ужасная слабость, все дни лежу
Принятый ответ
Добрый день! Скорее всего у вас постхолецистэктомический синдром, самое главное соблюдение диеты, все препараты можно, кроме антибиотика, он вам не нужен. Сдайте кровь на ОАК, СРБ
Юлия Петровна, щас нет возможности сдать, не доеду( если сдам через неделю
Это страшно ? А почему антибиотик не надо ?
Энтерофурила достаточно
Юлия Петровна, если сдам анализы через неделю это страшно?
А вдруг у меня так будет всю жизнь ?
В первое время соблюдение диеты, вам наверное говорили после операции. Всю жизнь так не будет. Анализы по необходимости сдайте конечно
Юлия Петровна, да да соблюдаю. И не нарушала. Просто на ровном месте (((
Значит всё быстро восстановится
Юлия Петровна, только аппетита нет совсем. Дай бог сушку сьем 2 шт в день. Все равно впихивать еду? И воду ?
Питьевой режим соблюдать обязательно, можно регидрон развести, кушать тоже надо, но малыми порциями
Юлия Петровна, спасибо,
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Юлия Петровна, а вы не знаете хирург может дать направление на анализы которые вы писали ? Или только терапевт ?
Хирург тоже может
Юлия Петровна, скажите пожалуйста я вот вместо креона купила микразим 10 000 ед. его принимать всегда надо из-за удаленоого желчного или только пока такое состояние? В инструкции не пойму сколько пить
Не всегда конечно, только на момент таких симптомов, иначе поджелудочная сама не захочет работать потом
Юлия Петровна, ага поняла, спасибо! У ребенка 1,7 возраст понос 3 раза жидко, можно смекту дать? Она же с 2 лет
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие препараты принимали после операции и что принимаете сейчас
Можно все оставить кроме энтерофурила и левофлоксацина
Добавить энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц
Да, анализы можете прикрепить
Ирина Владимировна, здравствуйте! Не успела никакие принимать. 8 выписали, а 9 уже началось. В больнице кололи только кетарол обезболивающее первые пару дней. А нет, в выписке думала результаты анализов прикрепили, а оказалось что нет.
Ирина Владимировна, легла спать и живот бурлит и позывы. Выпила час назад смекту. Могу ли выпить щас лоперамид ?
Антибиотики не кололи?
Лучше из противодиарейных добавить энтерол
Ирина Владимировна, нет ничего не кололи мне. Купим завтра. А сейчас можно на ночь выпить то что есть а именно лоперамид ?
Ирина Владимировна, только укол в живот гепарина
Лучше сорбент. Лопирамид парализует кишечник и все токсины всасываются в кровь