Связана ли диарея, температура после удаления желчного?

Здравствуйте! 1 февраля был удален желчный планово( не беспокоил, но Был в камнях). На 2-5 сутки была температура 37,3. И после операции был стул кашецеобразный по 3-4 раза. Выписали 8 февраля, брали анализы крови и мочи. Если надо я прикреплю. Домой приехала и аппетита уже не было, хотя в больнице он был отменный. Но 9 февраля с утра сходила в туалет водой желтого цвета 3 раза и был озноб, температура к обеду поднялась 38,6, выпила парацетамол. Кушала грудку и гречку и сухарик ванильный. Хотя аппетита уже не было. К вечеру температура 37,4. До сих пор нет аппетита,практически ничего не ем, голова кружится если в душном помещении. Встаю с кровати и как будто голова не моя. Температура переодически проходит, но и держится 37,3. Диарея так же 4-5 раз водой желтого цвета с наибольшими вкраплениями. До больницы не дойду. Вызвала сегодня терапевта. Он даже анализы не назначил, спросил про жалобы и выписал лекарства - Энтерофурил 3-4 капсулы Креон 10000 ед во время еды Баксет 2 капсулы 1 раз в день Смекта 3 пакета в день Антибиотик левофлоксадин. Сегодня только начала все это пить, смекту и энтерофурил второй день пью. Я понимаю что нужно сдать анализы, возможно и лечение подобрано не верно из-за анализов? Ужасная слабость, все дни лежу

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего у вас постхолецистэктомический синдром, самое главное соблюдение диеты, все препараты можно, кроме антибиотика, он вам не нужен. Сдайте кровь на ОАК, СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Петровна, щас нет возможности сдать, не доеду( если сдам через неделю
Это страшно ? А почему антибиотик не надо ?

Энтерофурила достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Петровна, если сдам анализы через неделю это страшно?
А вдруг у меня так будет всю жизнь ?

В первое время соблюдение диеты, вам наверное говорили после операции. Всю жизнь так не будет. Анализы по необходимости сдайте конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Петровна, да да соблюдаю. И не нарушала. Просто на ровном месте (((

Значит всё быстро восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Петровна, только аппетита нет совсем. Дай бог сушку сьем 2 шт в день. Все равно впихивать еду? И воду ?

Питьевой режим соблюдать обязательно, можно регидрон развести, кушать тоже надо, но малыми порциями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Петровна, спасибо,

Пожалуйста! Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Петровна, а вы не знаете хирург может дать направление на анализы которые вы писали ? Или только терапевт ?

Хирург тоже может

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Петровна, скажите пожалуйста я вот вместо креона купила микразим 10 000 ед. его принимать всегда надо из-за удаленоого желчного или только пока такое состояние? В инструкции не пойму сколько пить

Не всегда конечно, только на момент таких симптомов, иначе поджелудочная сама не захочет работать потом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Петровна, ага поняла, спасибо! У ребенка 1,7 возраст понос 3 раза жидко, можно смекту дать? Она же с 2 лет

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие препараты принимали после операции и что принимаете сейчас
Можно все оставить кроме энтерофурила и левофлоксацина
Добавить энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц

Да, анализы можете прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте! Не успела никакие принимать. 8 выписали, а 9 уже началось. В больнице кололи только кетарол обезболивающее первые пару дней. А нет, в выписке думала результаты анализов прикрепили, а оказалось что нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, легла спать и живот бурлит и позывы. Выпила час назад смекту. Могу ли выпить щас лоперамид ?

Антибиотики не кололи?

Лучше из противодиарейных добавить энтерол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, нет ничего не кололи мне. Купим завтра. А сейчас можно на ночь выпить то что есть а именно лоперамид ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, только укол в живот гепарина

Лучше сорбент. Лопирамид парализует кишечник и все токсины всасываются в кровь