Консультация терапевта /

Кашель сильный — вопрос №2584098

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, лекарство от кашля. Беспокоит сильные приступы кашля третий день, особенно ночью. Мокрота отходит не всегда, если есть зелёная.
Всё началось неделю назад с боли в горле. Дальше появился белый налёт и было больно глотать.
Боль в горле прошла, но появился сильный кашель.
Выписали ренгалин кашель стал сильнее.
Температура сейчас около 37.1
Могу ли я принимать доктор мом?
Заранее спасибо.

Возраст: 28

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Доктор Мом - да можете и пастилки и сироп и есть фитомазь - полностью растительный состав, оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать лёгкое седативное действие, этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования. В таких ситуациях обычно рекомендую анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой, СОЭ и СРБ – надо посмотреть этиологию заболевания, не присоединилась ли бактерии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила общий анализ посмотрите, пожалуйста

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
бактериальной инфекции по анализу нет, антибиотики не показаны.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Терапевт, Кардиолог
Для уменьшения кашля можно начать приём диазолина по 50 мг 2 р в день, добавить полоскания настоем календулы.
Можно использовать леденцы " Доктор Мом" , " Линкус Лор"
Побольше пейте горячего ( настой липы, компот из сухофруктов)
Кашель начнёт проходить.
Клиент
Игорь Васильевич, прикрепила общий анализ посмотрите, пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Это хороший результат.Выраженной воспалительной реакции нет.
Длительный кашель может сохраняться при повышении чувствительности кашлевых рецепторов, изменения их вегетативной регуляции после инфекции .
Слизь отделяется из носовых пазух.
Если добавить препараты и горячее питьё начнёт активней отделяться.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день!
Рекомендовала бы сдать общий анализ и с реактивный белок чтобы определить инфекционный процесс бактериальный или вирусный.
Но судя по цвету мокроты склоняюсь конечно к бактериальной.
От кашля рекомендовала бы начать принимать коделак бронхо по 1т 3 раза в день в течение 5-7 дней.
Также промывать нос солевыми растворами ( Линаква, аквалор) 3-4 раза в день также в течение 7 дней.
При повышении температуры выше 38 градусов парацетамол 500 мг
Доктор мом также применять можно
Клиент
Мария Владимировна, прикрепила общий анализ посмотрите, пожалуйста
Терапевт
На данный момент изменений в общем анализе крови нет, только тенденция в сторону бактериальной инфекции
Клиент
Мария Владимировна, что это значит?
Терапевт
В процентном соотношении лейкоцитов преобладают нейтрофилы, возможно что кровь ещё не успела ярко отреагировать на инфекцию, либо протекает в более лёгкой форме
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Вам нужно выполнить рентгенографию легких и сердца , очная консультация терапевта для аускультации легких