Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2584211

Помогите пожалуйста расшифровать анализы крови, мочи и калла у двух месячного ребёнка

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте прикрепила

Педиатр
Копрограмма без воспалительных изменений.

Анализ мочи в норме.

По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 700 у грудничков).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

У малыша все хорошо??
Клиент
Алина Александровна, в предыдущих анализах была обнаружена скрытая кровь в кале, и положительная реакция на белок,я на безмолочной диете две недели, значит ли это что у ребенка акмб?но методом имунокап сдали на коровье молоко результаты < 0,35 кЕд/отрицательные. Я совсем запуталась, один педиатр говорит аллергия, другой воспаление в толстой кишке. Предыдущие анализы приложила
Педиатр
Анализы на аллергены в этом возрасте не информативны, но по копрограмме есть воспалительную изменения, характерные для абкм,
Поэтому В₽ нужно продолжать соблюдать безмолочную диету.
Педиатр
Здравствуйте , прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Виолетта, здравствуйте!

- копрограмма - вариант нормы
- ОАМ - без патологии
- анализ крови - соответствует возрасту

Что-то беспокоит ребенка или рутинно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, были прожилки крови в стуле, скрытая кровь и реакция на белок. И первые и вторые анализы прикреплены.села на безмолочную диету, и пересдала анализы через две недели
Педиатр
Посмотрела!
Да, динамика по анализам положительная. Так что вероятнее всего у малыша АБКМ, придерживайтесь диеты ??
Педиатр
Здравствуйте.
Копрограмма - без патологии, норма
Общий анализ мочи - без воспаления, норма
Общий анализ крови - так же в возрастной норме малыша