Консультация педиатра /

Головные боли — вопрос №2584358

Последние полтора месяца регулярно болит голова , бывает утром после сна тяжелая голова, иногда давление бывает 130 на 90 но редко, бывает после сна нормально к обеду или к вечеру начинает болеть,
Вчера поднялась температура, небольшое давление, головная боль и озноб температура была часов до 3 х ночи потом пропала, но больше симптомов не было , пьют при давлении Андипал если просто голова болит Нурофен и валерьяну и пустырник
Стрессы на работе были , недосып был , но даже когда высыпаюсь голова болит и вялость

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, нурофен может Влияет на уровень давления( повышать)
Какие-то исследования проводили? Анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, анализы не сдавал

Педиатр, Детский кардиолог
Вам 35 лет?
Клиент
Надежда Александровна, да
Педиатр, Детский кардиолог
Если стабильно высокое давление-Предлагаю пройти обследование в рамках клинических рекомендаций: оак, глюкоза крови, креатинин , расчет скорости клубочковой фильтрации, общий холестерин и его фракции, калий, натрий,мочевая кислота(в динамике)
ЭКГ, дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий,узи почек
осмотр офтальмолога( глазное дно)
узи сердца и суточный монитор артериального давления
Потому что При не контролируемой артериальной гипертензии поражаются органы- мишени:Сердце,Головной мозг,Почки, Сосуды, Глаза
Клиент
Надежда Александровна, давление не скажу что стабильно высокое , но после кавида у меня раньше была густая кровь и приходилось ее разжижать и на фоне густой крови давление было 140 90 и голова тк не болела..
Педиатр, Детский кардиолог
Здесь нужно разбираться и до обследоваться
Сейчас ситуационно снижаем давление выше 135-140
Педиатр, Детский кардиолог
Также, здесь нужно разбираться. Повышение давления на фоне головной боли или головная боль на фоне высокого давления.
Педиатр
Здравствуйте! Рекомендуется дообследлвание:
Общий анализ крови
Биохимия (общий белок, глюкоза, холестерин, мочевая кислота, мочевина, Креатинин, кальций, калий, натрий, щелочная фосфатаза, ферритин)
ТТг, Т3, Т4 свободный

ЭКГ

И уже по результатам нужно на прием к терапевту, при необходимости назначит дообследование.