Что делать, если сбой цикла
Здравствуйте. Принимаю противозачаточные "Три-регол" на протяжении 3 лет. Никогда проблем не было, таблетки не пропускаю. На прошлой неделе с утра были небольшие коричневые выделения со слизью, несколько дней ничего не было и сегодня снова появились. 21-я таблетка будет 6 ноября, поэтому для месячных ещё рано. Из-за чего такое может быть? Был стресс пару недель назад и заболела ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно препарат перестал вам подходить, так бывает. Понаблюдайте пару циклов, если будут повторяться такие выделения, то необходимо поменять препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Стресс и ОРВИ может сильно влиять на цикл, ничего страшного в этом нет, контрацептивный эффект при этом сохранён, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
На фоне стресса и ОРВИ могут быть гормональные колебания, что может привести к появлению коричневых выделений.
Контрацептивный эффект сохранен. Продолжайте принимать препарат по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне приема КОК сбоя цикла быть не может, потому что гормональная регуляция менструального цикла подчинена целиком и полностью поступлению гормонов извне.
Бывает, что такие выделения ничего не значат, если они происходят единично на одной упаковке, а бывает, что это сигнал о том, что КОК перестал подходить. Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, смените на любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. КОК продолжайте по 1т в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Рекомендую понаблюдать за выделениями ещё два цикла, если будут продолжаться мажущие кровянистые выделения, то вероятно препарат вам перестал подходить, и нужно сменить препарат, это часто случается. Контрацептивный эффект полностью сохранен даже при таких выделениях.
Здравствуйте,
После стресса, болезни так может быть. Принимали ли вы антибиотики во время болезни?
Нет, не принимала
Раз пропуска таблеток не было, продолжайте приём. Из дообследование : сдать мазки, если давно не сдавали . Мазок на онкоцитологию, флору и пцр на ИППП (можн фемофлор скрин). И необходимо сделать узи матки и придатков.