Высыпания у ребенка в 3 месяца

Добрый день,в месяц были высыпания и нам сказали что это акне новорожденных. Использовала крем неотонин и они пропали,потом иногда появлялись и быстро исчезали. А сейчас появились вот такие высыпания, подскажите что это? Ребенок с рождения на ИВ ( Нутрилак для кесарят)… стул как пластилин,поэтому недавно добавили кисломолочную смесь ( тоже нутрилак)

нет
32 года

Здравствуйте
На теле сыпи нет совсем?

Юлия Юрьевна, есть на руке одно небольшое как будто бы сухое красное пятнышко

У вас клинически атопический дерматит.
Ничего в нем страшного нет. Его ребенок со временем перерастет! Но до этого будет переодически обостряться. Обострение: на еду, порошок ,стресс.
Состояние нужно обязательно лечить!
1. На руку Мазь! Пимафукорт 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем элидел 2 р в день до месяца. На лицо крем элидел 2 р в день до месяца.
2. Капли фенистил 2 капли на 1 кг ребенка и разделить на 3р в день 10 дней
3. Полисорб или энтеросгель по 0,5 ч л 2 р в день 5 дней. !в идеале за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ.
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, доброе утро,благодарю вас за ответ.У меня ребенок не пытается эти высыпания чесать и сегодня они уже меньше стали.Подскажите, это свойственно при таком диагнозе?

Принятый ответ

Да! Конечно