Консультация хирурга /

Температура 38 после удаления фурункула — вопрос №2584827

Два дня назад вечером расчесал колено, с утра так же почесал и содрад и там был гной. Я обработал и заклеил поехал на работу, не беспокоило колено, я забылся и поехал на тренировку там сходил в баню и бассейн. На след утро коленку было больно и был гнойничок. Отработал день и вечером вижу что красное вокруг раны и больно. Поехал в скорую , прочистили фурункул , сделали рентген, сделали прививку от столбняка, и сказали делать перевязки. Сегодня приезжаю в 11 часов поликлинику на перевязку, вскрыли а там опять гной , опять прочистили. Поехал домой и начала подниматься температура , сейчас 38. После этих двух чисток ужасно болит колено, давили беспощадно хоть и с обезболивающим.
Есть один момент что с начала недели , бывало плохо , горло болело, возможно ОРВИ.
Антибиотики не пью , так как два года назад из за них были проблемы должно лечил желудок. Врач сказал посмотрим пока , завтра перевязка в 9 утра.
У меня вопрос стоит ли вызывать скорую сейчас когда температура 38?
Или вызывать когда 38.5?
Или это нормально что так поднялась температура?
Врач ничего не сказал по поводу температуры. Переживаю по поводу температуры. Подскажите

Возраст: 31

Хирург
Здравствуйте, скорую помощь вызывать не нужно, рекомендуется принять таб. Парацетамол 500 мг + таб. Ибупрофен 200 мг для снижения температуры.
Завтра врач на перевязке посмотрит рану, повышение температуры может быть связано и с манипуляциии в ране, так бывает, что после вскрытия температура может подниматься, так и с проявлениями ОРВИ.
Если повязка промокла ее можно поменять, если нет, то завтра на перевязку к врачу он все посмотрит.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Я принял 1 таблетку Пенталгин. Температура снизилась с 38 до 37.8.
Мой врач гепатолог против чтоб я принимал НПВС из за синдрома Жильбера
Разово лучше выпить?
Если температура все же 38.5 как поступить ? В отношении здоровья паникер.

Хирург
Да, разово можно выпить Вы же принимаете по показаниям, температуру рекомендуется снизить. А паниковать не нужно, сами понимаете может повысится билирубин на этом фоне
Хирург
Клиент
Хорошо. Выпью парацетамол и Ибупрофен.
Спасибо за ответ. Который меня очень волновал
Клиент
Подскажите почему так больно наступать в колене? Все из за открытой раны и 2ух мини операции по чистке гноя ?
Хирург
Нужно смотреть само колено, возможно имеет место реактивный бурсит колена, в ответ на гнойное воспаление мягких тканей в его проекции
Клиент
Подскажите воспалился паховый лимфоузел.
Ходил к врачу на перевязку. Сказал гноя нет.
Сегодня ночь тяжелая была температура доходила до 39
И сейчас температура 38.5 ?
Почему воспалился паховый лимфоузел ?
Хирург
Паховый узел воспалился на фоне воспаоения на ноге, так как это паховая группа лимфоузлов дренирует лимфу с конечности
Хирург
Иван, здравствуйте ?
В идеале, оценить бы рану визуально...
В данном случае температура связана с манипуляцией в ране + наличием гноя в ней.
Страшного ничего нет — скорую ? вызывать не надо.
Необходимый, для снижения температуры, препарат Вы выпили.
Завтра покажитесь врачу-хирургу повторно.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ. Не могу сфотографировать так как перебинтовано колено.
Хорошо, мне никто из врачей не сказал про температуру у кого я был и кто чистил.
Возможно она была и вчера, из за хлопот не обращал внимания.
А сегодня прям резко поднялась.
Сейчас уже ко сну готовлюсь, температура 38. После препаратов с "жара" перешло на "морозит".
Спасибо еще раз ?
Клиент
Почему воспалился паховый лимфоузел ?
Хирург
Воспалился на фоне текущего процесса, вероятней всего.