Боли от поясницы к паху

Добрый день. У мужа в течении 2 недель повторяются тянущие боли. В основном слева от поясницы, и тянет впереди от живота к паху. Боль сильная, снимается только уколами. Пьем канефрон 2 дня. Если приходится поднимать тяжесть, боль обостряется. Подскажите пожалуйста, что это может быть, почки или что то другое?

ВСД. Панкреатин.
42 года

Здравствуйте, по описанию, анализам и узи похоже на гломерулонефрит. В таких ситуациях необходимо обратиться на очный прием к урологу, возможно, мужу предложат госпитализацию.

Здравствуйте!
Если думать о заболеваниях моче-выделительной системы ,то такие боли могут быть при камне или сгустке ( слизи, крови) мочеточника. Боли с одной стороны , интенсивные , усиливаются при подъёме тяжестей, иррадиируют в пах.
Исключать так же надо боли связанные с пояснично- крестцовым отделом позвоночника и левым тазо-бедренным суставом.
Обычно при очном осмотре это можно сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Васильевич, подскажите пожалуйста, что принимать из лекарств?

Принятый ответ

Для купирования болей могут использоваться анальгин 2 мл, димедрол 1 мл, папаверин 2 мл в/ м в одном шприце.
Проведите очный осмотр терапевта, уролога обязательно.
Если уже был, то повторить в динамике.

Добрый вечер.Ногу тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, нет, нога нормально. Больше в область живота и паха.