Недостаточность илеоцекального клапана

Здравствуйте, выписали из больницы с гастритом, боли внизу живота не прошли . ходила на кт кишечника. Написали вот это. Это опасно? Что с этим делать? Как лечить? Какие рекомендации? Записаться к врачу не получается . Полное заключение кт: Стенозови образований толстого кишечника не выявлено. Долихосигма. Недостаточность илеоцекального клапана. Дисхолия. Киста правого яичник (вероятно фолликулярна)

Илеоцекальный клапан- это клапан ,разделяющий тонкую и толстую кишку.Т.е чистую часть кишки и грязную.Отсюда периодически могут возникать боли в животе, особенно в правой подвздошной области.Это врожденная патология.1 раз в 3-4 месяца надо пропивать препараты магния, пробиотики и спазмолитики.Долихосигма- это длинная( длиннее ,чем у других людей) сигмовидная кишка.Это тоже врожденная патология.С этим просто будете жить.При развитии запоров врач Вам будет подбирать слабительные средства.