Регургитация и армия
Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться. В 2022 году были поставлены такие диагнозы как l10 эссенциальная гипертензия, небольшая аортальная регургитация, а также митральная и трикуспидальная регургитации 1 степени. С тех пор не проверялся, но появились так же боли, отдышка и ощущение (как правило по ночам) замирания сердца. Могут ли эти диагнозы повлиять на категорию годности?
Здравствуйте. Описанные регургитации 1 степени не влияют на гемодинамику и работу сердца, не являются диагнозом. Можете прикрепить результаты УЗИ сердца?
Наталья Викторовна, прикрепил
Принятый ответ
По УЗИ норма. Что касается гипертонии, то зависит от стадии, если вторая стадия, это категория В
Наталья Викторовна, спасибо!
Здравствуйте!
Эссенциальная гипертензия влияет на категорию годности . Если стадия 2 , это категория В ( от призыва освобождают).