Гарднереллез

Здравствуйте. Сдала мазок на гарднереллы, пришел положительный и в мазке на флору лейкоциты 25-30,и смешанная Флора. Какие препараты лучше справятся. Раньше прописывали эльжину

Нет
33 года

Здравствуйте.
При гарднереллезе препараты первой линии либо свечи с метронидазолом типа Лименда или Нео Пенонтран Форте 7дн.
Либо Клиндацин Пролонг 6 дней.

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Здравствуйте!
Вас беспокоят выделения , зуд?
При наличие жалоб используйте вагинально свечи Клиндацин б пролонг на ночь 6 дней.

Есть выделения и зуд и жжение

После лечения, для восстановления микрофлоры влагалища рекомендован прием Вагилак по 1к 2 раза 1-2 Нед.

Здравствуйте

Прикрепите анализы, пожалуйста. Жалобы у Вас есть?

Есть выделения. Зуд и жжение

Ника, можно в таком случае проставить 6 дней вагинально Клиндацин Б пролонг либо Неопенотран Форте или Форте Л (он хорошо снимает жжение) 7 дней

А в виде таблеток антибиотики не нужно в комплексе с свечками?

Принятый ответ

Нет, местного лечения достаточно