Холецистит
Болит правый бок уже месяц. УЗИ гепатобилиарной системы от 20.05.2020г: небольшая гепатомегалия, диффузные изменения печени по типу стеатоза. Перетяжки, осадок в желчном пузыре. Небольшие диффузные изменения поджелудочной железы. Как лечить воспаление желчрого пузыря? Какой антибиотик пропить.
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи для уточнения наличия воаспалительного процесса. Вас сейчас что-то беспокоит?