Кровотечение на эстеретте
Принимаю эстеретту наверное месяц 8. У меня эндометриодиная киста яичника, за 3 году уменьшилась по данным узи на кок от 3.6 см до 1.7 см До этого был Джес; заменили на эстеретту в связи с мигренями на джесе. Эстеретту в принципе переносили хорошо, в этом месяце что-то пошло не по плану. В середине цикла дней 5 была музея. Сходила к гинекологу по месту жительства - сказали ещё пару месяцев посидеть на эстеретте. Сегодня (ещё 10 таблеток до конца пачки, 6 активных и 4 пустых) начались кровотечения алые по типу месячных. Что делать? Хотелось бы сменить препарат.
Здравствуйте
При эндометриозе предпочтительней использовать кок с диеногестом типа Силует, Жанин.
Рекомендую после активных таблеток перейти на эти препараты
Екатерина Сергеевна, а что сейчас делать? Допить упаковку? Не будет ли ещё сильнее кровить, может, транексам принять.
Да, принимайте до конца
В качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Здравствуйте! Мажущие кровянистые выделения во время приема кок свидетельствует о том , что препарат перестал вам подходить.
При эндометриозе предпочтение нужно отдать кок с диеногестом (клайра, Жанин, силуэт). Раз вам подходили микродозироаанные коки, должен подойти и препарат клайра.
Закончите упаковку и переходите на этот препарат.
Здравствуйте, при Эндометриозе обычно рекомендуется использовать кок с диеногестом - Жанин или Силует. На данный момент отменять принимаемый кок не рекомендуется, желательно пропить упаковку до конца, для уменьшения выделений можно использовать транексам по 500*3 р/д, внутрь до 5 дней. Если выделения станут обильнее то необходимо обратиться к врачу очно
Надежда Сергеевна, а какой препарат будет оптимальным? Силуэт или Жанин?
У данных препаратов одинаковый состав, разные только страны производители, поэтому какой то принципиальной разницы в них нет.
Надежда Сергеевна, последний вопрос) Жанна или Силуэт начать сразу после окончания упаковки эстеретты?
Принятый ответ
При переходе с другого кок, данные препараты предпочтительнее начать принимать сразу после последней активной таблетки, те не делать перерыв.
Здравствуйте! Можете принять транексам по 1 таб 3 раза, гормоны желательно допить, со следующей упаковки можно перейти на другие препараты.