Можно ли делать операцию грудничку, если гемоглобин 106

Доброго времени суток! Сыну (8 месяцев) назначена плановая операция, полидактилия кожной формы. Сдали ОАК , гемоглобин 106. Кровь сдавали 25.10, в начале октября было ОРВИ, 20.10 вылезли зубки. Эти события могли оказать влияние на гемоглобин? Подскажите, пожалуйста, разрешат ли нам сделать операцию при таком показатели?

Нет
8 лет

Здравствуйте! На какое число запланирована операция?

Мария Николаевна, здравствуйте! 18 ноября

Принятый ответ

Да. К 18 числу он восстановится после ОРВИ и зубика. В динамике нужно сдать ферритин и ожсс, чтобы решить вопрос о необходимости приёма препаратов железа

Мария Николаевна, спасибо большое!

Здравствуйте. Операция планируется на ноге или на руке ? Прикрепите фото

Эльбрус Салахдинович, здравствуйте! Операция на руке. Фото прикрепила

Только на одной руке ? Или симметрично с двух сторон ?

Только на одной руке

Принятый ответ

Гемоглобин у детей 110-150 в норме. У Вас чуть ниже нормы. До операции еще 18 дней, думаю нормализуется гемоглобин.
На контрольных анализах если будут отклонения , я думаю Вам перенесут операцию, так как Ваш диагноз не угрожает жизни.
Здоровья Вам и малышу

Эльбрус Салахдинович, спасибо большое! И Вам всего самого наилучшего