Помогите расшифровать ЭКГ
Неделю мучал повышенный пульс пошла сдать ЭКГ и вот результаты, у нас кардиологов нет и кроме ЭКГ не чего больше нет
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, прикрепила результаты которые сдавала 4 дня назад
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Нарушение реполяризации.
Рекомендую УЗИ сердца
Регина Рафагатовна, насколько критичная ситуация, к кардиологу смогу только через месяц
Здравствуйте прикрепите ЭКГ полностью
Гульнара Рафиковна, его нет, забрали
К сожалению только по этим данным нельзя сделать заключение, только то что пульс учащен
Гульнара Рафиковна, прикрепила результаты которые сдавала 4 дня назад
Здесь мерцательная аритмия, необходим очный осмотр кардиолога, узи сердца , решение вопроса о восстановлении ритма
Гульнара Рафиковна, насколько критичная ситуация? Просто к кардиологу могу попасть только через месяц
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста на сколько критична ситуация, могу только через месяц попасть к кардиологу и простыла в добавок, теперь еще и паникуют вдруг что то случится, ситуация экстренна ? Что будет
Конечно лучше найти возможность попасть к врачу в ближайшее время, аритмия опасна тромбами
Гульнара Рафиковна, разжигающие таблетки нужно пить? И с простудой можно на прием?
Да нужны разжижающие, вы какие то принимаете ?
Здравствуйте.
На ЭКГ фибрилляция предсердий, что является опасной армией в плане возникновения инсульта!
Вам обязательно нужна на прием врача для оценки рисков, подбора антикоагулянта. Если срыв ритма впервые, вам должны назначить препарат, и после месяца приёма госпитализировать для попытки восстановления ритма
Алена Германовна, сегодня сходила сюда к терапевту, он выписал
бисопролол 10мг утром
Дигоксин 0,250мг утром
Эликвис 5 мг 2 раза в день
От простуды еще лекарства так как заболела
Консультация кардиолога через месяц
За этот месяц может ли что то произойти ? Эликвис буду принимать, но риск большой?
Лечение в целом адекватное, правда я бы еще подумала насчет дигоксина.
Эликвис обязательно принимать, он защитит от тромбоза!
Алена Германовна, тогда не принимать? Он от чего?
Алена Германовна, еще принимаю от давления эдарби 20
Принятый ответ
Он помогает уредить ритм, плюс назначается при сердечной недостаточности. Но обычно только если не помогают бэта блокаторы.