Консультация гинеколога /

Подозрение на эндометриоз — вопрос №2586114

Последнее время у меня жалоба на боли внизу живота, конкретнее после менструации

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
При эндометриозе боли именно перед менструацией и непосредственно во время нее. Рекомендую очный осмотр на кресле + УЗИ ОМТ на 5 - 7 д.ц. иза 7 дней до менструации.

Такие боли могут быть и при воспалении
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Какие причины подозревать эндометриоз?вы делали УЗИ?
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Конда делали УЗИ ОМТ в последний раз?
Каков характер менструальных выделений? Обильность, болезненность?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Последнее узи было в апреле 2024, и был первый день цикла, ответ был: все хорошо. Боли у меня обычно в середине и в начале следующего цикла, это наверное норм. А тут понимаете меня насторожило что прям после менструации где то дня через 3 болеть начало. Я сразу к врачу, она меня на кресле посмотрела, взяла мазки, и предположительно эндометриоз, я испугалась, сегодня иду на узи. Но у меня 6 числа ноября новый цикл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, стоит пройти дообследование, узи малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, а если сделать узи на 22 день цикла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше дождаться менструации и выполнить после
Клиент
Наталья Игоревна, а может не показать верное заключение? Последнее узи у меня было в апреле 2024, и там был первый день цикла, все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете выполнить узи именно в момент болевого синдрома
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы делали узи?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, доброе! Сегодня буду делать, правда я переживаю что у меня 6 ноября новый цикл будет, видно ли там будет ?не помешает ?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Накануне менструации делать узи не очень информативно. Лучше на 6-7 день сделать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла. Возможно это энлометриоз