Боль в горле, слабость, лихорадочное состояние,головная боль
месяца три боли в горле. Лечила , полоскала, бесполезно. Лор сказал это не горло а нужно проверить пищевод (клиники закрыты). Последний месяц слабость, лихорадочное состояние, сложность в движении (особенно с утра),боль в суставах,головная боль, боль в шее, не постоянная боль (жжение )меж лопатками отдающая к сердцу. анализ крови -0,5 и 0,00 эозинофилы., мочевая кислота -135,5.
Добрый день. ЛОР-врач имел ввиду, скорее всего, гастроэзофагиальный рефлюкс. Но ваши симптомы к нему отношения не имеют. У ГЭРБ совсем другая клиническая картина. В идеале нужно делать ФГДС, чтобы подтвердить ГЭРБ, но если нет возможности, то можно провести пробную терапию ИПП (омез, нольпаза и так далее). Если будет эффект, то это ГЭРБ.