Золофт или Бринтелликс?
Добрый день. У меня депрессия,тревога и соц.тревожность. Пил паксил на протяжении 2х лет. Решил сменить препарат. Первый врач выписала мне золофт 50 мг.Пил его неделю-полторы,параллельно снижая паксил.Так получилось,что я попал к другому врачу которая назначила бринтелликс… Теперь пью его примерно полторы недели(10мг). Не могли бы вы подсказать? Какой препарат зарекомендовал себя как более эффективный? Так сказать,на опыте)
Принятый ответ
Здравствуйте. Золофт - проверенный годами, достаточно эффективный. Другое дело, что, если Вам пароксетин не помог, то и от золофта чудес врядли ждать стоит, поскольку это препараты одной группы и действие у них похоже. По бринтелликсу в принципе мало опыта, не то чтобы очень распространенный препарат. Но, поскольку он действует сразу на несколько рецепторов, побочек у него больше, чем у золофта. Но и действие его шире. Я бы все же рискнул попробовать. Если и бринтелликс не поможет, то тогда можно будет заменить на венлафаксин.