Гнойное образование на груди

Здравствуйте! С месяц назад появилось пятно на груди, размер с пятирублевую монету. Красное по краям, в середине синего цвета. Небольшое уплотнение. Пока ждала очереди к врачу, сходила на УЗИ. Доктор сказала, не стоит беспокоится- волосяной фолликул воспалился. Мазать гепариновой мазью и само пройдет. Так и произошло, правда вышло небольшое количество гноя через два дня. Зажило. Пару дней назад на другой груди появилось такое же пятно, только в два раза больше. Очень сильно болело, видно было много гноя. Сделала прокол косметической иглой. Все вышло, но очень много. И дыра внутри меня смущает. Что это такое? Почему появляется? К какому конкретно врачу сходить? Грудью не кормлю уже несколько лет, УЗИ хорошее.

Нет
27 лет

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь тетрациклиновая, таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т.2 ра в день после, курс лечения 5-7 дней. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо за ответ. Скажите что это? Почему появляется?

Принятый ответ

Скорее всего изначально воспалился волосяной фолликул.